due piccole curiosità.....

« Older   Newer »
  Share  
clarav
view post Posted on 23/1/2004, 15:32




LA PRIMA SEMBRERA' SCIOCCA,
MA MI PIACEREBBE SAPERE QUANTO E' ALTO VITTORIO.... A VEDERLO VICINO A MATTEO SETTI SEMBREREBBERO ALTI UGUALI (1,72?)

SECONDA CURIOSITA': IERI SERA HO AVUTO L'ONORE DI VEDERE DAL VIVO MATTEO SETTI, CHE E' REGGIANO COME ME E SUA MADRE E' CLIENTE NEL NOSTRO STUDIO LEGALE.
UNA GRANDE EMOZIONE..... GLI HO FATTO I COMPLIMENTI PER LA SUA SPLENDIDA VOCE E POI GLI HO CHIESTO L'AUTOGRAFO..... MA MI SEMBRAVA ALQUANTO SCOCCIATO!!! (E POI AVEVA ANCHE LE MANI SUDATICCIE)
LA DOMANDA SORGE SPONTANEA..... MATTEO E' TIMIDO O "ANTIPATICO" (per non dire un'altra parola)? :

CERTO VITTORIO SI SAREBBE COMPORTATO IN MANIERA DIVERSA....MI AVREBBE FATTO UNO DEI SUOI MERAVIGLIOSI SORRISI...... E FORSE AVREMMO ANCHE PARLATO UN PO'.....
VOI COSA NE PENSATE??
NON VEDO L'ORA DI AVERE L'AUTOGRAFO DI VITTORIOOOOOOOOOOO
RIUSCIR0' A VEDERLO A MILANO NELLA TOSCA!?????
SCUSATE PER QUESTE DOMANDINE
UN GROSSO ABBRACCIO A TUTTI I VITTO-FANS E FROLLINI!


 
Top
Spooky
view post Posted on 23/1/2004, 17:07




Bhè, allora clara... io non ho mai incontrato Matteo, ma può darsi fosse scocciato del fatto che vi siete incontrati menter lui stava andando dal suo avvocato (se ho capito bene...)... forse gli ha dato fastidio l'occasione... il momento.. forse era solo stanco!!!!
Certo, c'è anche l'altra possibilità... però non lo so, ho sentito persone che mi hanno detto che è molto simpatico....

Vabbè, questa è la mia opinione!!!!
Spooky

 
Top
mylady
view post Posted on 23/1/2004, 17:44




cara claudia.... non so di preciso quanto sia alto Vitto.... ma se consideri che io sono alta 1.70 e lui mi supera anche se io ho i tacchi..(vedi foto con Michele)... credo che sia più di 1.72... eheheh
 
Top
xsandara
view post Posted on 23/1/2004, 17:50




mhhhh di matteo posso solo dire che è riservato un pò lunatico???!!!con me è stato molto gentile e carino!!!Beh purtroppo nn so quanto sia alto vittorio!!!un beso
 
Top
clarav
view post Posted on 23/1/2004, 18:55




GRAZIE FROLLINE
SIETE STATE ABBASTANZA ESAURIENTI
MA SPERO CHE IN FUTURO MI AGGIORNERETE IN MANIERA PIU' PUNTIGLIOSA VISTO CHE ORAMAI LA MIA E' DIVENTATA UNA OSSESSIONE....
VORREI SAPERE SEMPRE DI PIU' E TUTTO DI PIU' PER QUEL CHE RIGUARDA LUI.....
IN EFFETTI MATTEO NON POTEVA ESSERE IN QUEL MOMENTO MOLTO ALLEGRO ..... UNO STUDIO LEGALE NON E' MAI TANTO ALLEGRO (VE LO POSSO GARANTIRE)....
SAPETE RALLEGRARE LA MIA GIORNATA
BACIONI
CLAUDIA

P.S.: LE FROLLINE SONO SEMPRE LE PIU' DOLCI.......FORSE UN GIORNO VITTORIO CI PIZZERA' NELLA SUA COLAZIONE
 
Top
Domiziana
view post Posted on 23/1/2004, 19:09




bho nn credo che se lavora nello spettacolo Matteo dovrebbe essere troppo timido,ma magari quel giorno avrà avuto problemucci suoi per essere nervoso,oppure gli si starà staccando la mano a forza di autografi
 
Top
Paolamoon
view post Posted on 23/1/2004, 19:53




Mah, a me Matteo nn è che stia proprio un granchè simpatico.....ho avuto occasione di trovarmi faccia a faccia con lui per una decina di volte, e devo dire che salvo un paio di occasioni (caso vuole, le prime due volte che l'ho visto), poi l'ho sempre trovato piuttosto indisponente e decisamente pieno di sè.
Mi ha delusa particolarmente quando l'ho visto rifiutare per due volte di seguito un autografo ad una bimba di sei anni, che lo stava aspettando da più di un'ora fuori dal backstage perchè gli voleva dare un disegno. Alla fine le ha fatto una firma, piuttosto incavolato, solo perchè uno della sicurezza gli aveva fatto notare quanto str...o era (testuali parole).
Sicuramente avrà anche lui le sue giornate storte, magari io sn stata semplicemente sfortunata a beccarlo quasi sempre proprio in quelle.........
 
Top
Maura B.
view post Posted on 23/1/2004, 21:58




QUOTE
=clarav,23/1/2004, 13:11]LA PRIMA SEMBRERA' SCIOCCA,
MA MI PIACEREBBE SAPERE QUANTO E' ALTO VITTORIO.... A VEDERLO VICINO A MATTEO SETTI SEMBREREBBERO ALTI UGUALI (1,72?)  


Nn conoscendolo personalmente opto anche io per "circa" quell'altezza "fisicamente parlando"

QUOTE

SECONDA CURIOSITA': IERI SERA HO AVUTO L'ONORE DI VEDERE DAL VIVO MATTEO SETTI, CHE E' REGGIANO COME ME E SUA MADRE E' CLIENTE NEL NOSTRO STUDIO LEGALE.
UNA GRANDE EMOZIONE..... GLI HO FATTO I COMPLIMENTI PER LA SUA SPLENDIDA VOCE E POI GLI HO CHIESTO L'AUTOGRAFO..... MA MI SEMBRAVA ALQUANTO SCOCCIATO!!! (E POI AVEVA ANCHE LE MANI SUDATICCIE)    
LA DOMANDA SORGE SPONTANEA..... MATTEO E' TIMIDO O "ANTIPATICO" (per non dire un'altra parola)? :

CERTO VITTORIO SI SAREBBE COMPORTATO IN MANIERA DIVERSA....MI AVREBBE FATTO UNO DEI SUOI MERAVIGLIOSI SORRISI...... E FORSE AVREMMO ANCHE PARLATO UN PO'.....
VOI COSA NE PENSATE??


Credo che tu ti sia risposta da sola.
E questa è la sua altezza effettiva "moralmente parlando"


Edited by Maura B. - 23/1/2004, 19:42
 
Top
Tanietta
view post Posted on 23/1/2004, 22:26




Ho incontrato Matteo poche volte, e devo dire che non mi è sembrato "antipatico" o timido...
Forse gli era successo qualcosa....boh....per quanto riguarda l'altezza di Vitto....... 1.70 - 1.72 credo....

Un bacione megagalattico a tutte voi!!!
Tanya
 
Top
view post Posted on 23/1/2004, 23:06
Avatar

Vitto-fun

Group:
Member
Posts:
19,213
Location:
Planeth Earth

Status:


1,72? condivido in pieno. Mylady non è che sia molto più alto di te....non è di sicuro 1,80!
Che poi sia grande in altro è un'altro discorso!
Matteo non lo conosco ma mi sembra, a pelle un po' altezzoso! Poi dopo aver letto anche la storia della bimba di 6 anni ne ho avuto la conferma!
Baci a tutte le Vitto-fans
 
Web  Top
amalthea
view post Posted on 24/1/2004, 03:18




sinceramente a me matteo è calato parecchio da quando ho sentito la storia del matteo setti point, mi sembra che si sia un pò troppo montato....forse sarebbe ora che tornasse con i piedi per terra perchè così ci perde un bel pò! purtroppo non vi so dire com'è dal vivo, non ho mai avuto occasione di incontrarlo....capisco le giornate storte ma prima di tutto c'è l'educaizone e il rispetto!!!!
 
Top
aSaSSino
view post Posted on 24/1/2004, 13:31




Vittorio e' piu' alto di Matteo, e' anche piu'alto di me, mentre Matteo e' piu' basso di me...

possiamo dire in assoluto che Matteo e' decisamente basso

Per quanto riguarda l'essere "scioccato" magari in quel momento ha pensato che le sue questioni personali potessero essere sbandierate da qualche fan su qualche forum, e magari ha avuto dei dubbi nel proseguire il rapporto con lo studio...

Ciuz!
 
Top
Luli
view post Posted on 24/1/2004, 16:14




Dite che Vittorio è basso??1.70-1.72 è decisamente poco per un uomo....io a vederlo nelle audizioni e nelle prove lo facevo un "omo grande e grosso", lo stimato era 1.78-1.80....c'è un pezzo quando prova insieme a Lola che sembrano il gigante e la bambina....io escludo davvero sia 1.70 (come me!!!)
Nààààà
 
Top
Romeo_
view post Posted on 24/1/2004, 17:06




QUOTE (Luli @ 24/1/2004, 13:53)
Dite che Vittorio è basso??1.70-1.72 è decisamente poco per un uomo....io a vederlo nelle audizioni e nelle prove lo facevo un "omo grande e grosso", lo stimato era 1.78-1.80....c'è un pezzo quando prova insieme a Lola che sembrano il gigante e la bambina....io escludo davvero sia 1.70 (come me!!!)
Nààààà

Direi Lula che vale di più la seconda ( ipotesi ).
Ciao
 
Top
amalthea
view post Posted on 24/1/2004, 18:49




QUOTE
lo facevo un "omo grande e grosso", lo stimato era 1.78-1.80....c'è un pezzo quando prova insieme a Lola che sembrano il gigante e la bambina


vittorio non è molto alto, direi una persona normale, sull'1.75. è lola che è parecchio bassina...
 
Top
578 replies since 23/1/2004, 15:32   11602 views
  Share